Circuito

WILSON Express Pere Masip 2024

Torneos activos

Club Tennis Natació Sant Cugat

Abren inscripciones: 18 marzo

Cierre inscripción: 05 abril

Listado inscritos: 06 abril

Sorteo: 07 abril

Inicio torneo: 13-14 abril

Timing del torneo

Up Club Cornellà

Abren inscripciones: 15 abril

Cierre inscripción: 26 abril

Listado inscritos: 27 abril

Sorteo: 28 abril

Inicio torneo: 4-5 mayo

Timing del torneo

Próximos torneos

Gran Slam Real Club de Tenis Barcelona

Abren inscripciones: 26 agosto

Cierre inscripción: 06 septiembre

Listado inscritos: 07 septiembre

Sorteo: 08 septiembre

Inicio torneo: 14-15 septiembre

David Lloyd Club Turó

Abren inscripciones: 02 septiembre

Cierre inscripción: 13 septiembre

Listado inscritos: 14 septiembre

Sorteo: 15 septiembre

Inicio torneo: 21-22 septiembre

Real Club de Polo

Abren inscripciones: 23 septiembre

Cierre inscripción: 04 octubre

Listado inscritos: 05 octubre

Sorteo: 06 octubre

Inicio torneo: 12-13 octubre

Master

Abren inscripciones: 30 septiembre

Cierre inscripción: 11 octubre

Listado inscritos: 12 octubre

Sorteo: 13 octubre

Inicio torneo: 19-20 octubre

Emilio Sánchez Academy

Abren inscripciones: 21 octubre

Cierre inscripción: 01 noviembre

Listado inscritos: 02 noviembre

Sorteo: 03 noviembre

Inicio torneo: 9-10 novembre

CE Laietà (Navidad)

Abren inscripciones: 25 noviembre

Cierre inscripción: 06 diciembre

Listado inscritos: 07 diciembre

Sorteo: 08 diciembre

Inicio torneo: 14-15 diciembre

Torneos finalizados

Up Club Cornellà

Abren inscripciones: 27 diciembre

Cierre inscripción: 12 enero

Listado inscritos: 13 enero

Sorteo: 14 enero

Inicio torneo: 20-21 enero

CLASIFICADOS PARA EL MASTER

  • Mireia Corbalan Martinez
  • Sofia Avdeeva
  • Marc Martin Magan
  • Fausto Sanchez Cortes
  • Nicole Toshcheva
  • Júlia Pingitore Espelt
  • Marco Muñoz Mosquera
  • Arturo Simon Almarza
  • Martina Monje Barna
  • Maria Visiedo Costa
  • Jan Bernal Mora
  • Yuchen Liu
  • Mireia Clemot Escribano
  • Eva Kornilova
  • Edu Ortiz Monclus
  • Jan Anglada Villagrasa
  • Anna Noguero Asensio
  • Lucía Torbisco Carbonero
  • Eloi Pericon Paris
  • Yecheng Mei
  • Xavier Prat Obrador

Set Ball

Abren inscripciones: 22 enero

Cierre inscripción: 02 febrero

Listado inscritos: 03 febrero

Sorteo: 04 febrero

Inicio torneo: 10-11 febrero

CLASIFICADOS PARA EL MASTER

  • Mar Casas Zhao
  • Minsu Jin
  • Martí Diaz Garriga
  • Luca Gonzalez Mohedano
  • Lucia Redon Rubio
  • Natasha Cimpeanu Borrego
  • Marc Casaus Pol
  • Alex Anestiadi
  • Astrid Roges Capdevila
  • Siena Puntí Pera
  • Hector Ruiz Ramiro
  • Pol Baron Mañe
  • Marharyta Khomenko
  • Valeria Collado Jurado
  • Marc Agustí Esteve
  • Eudal Tomas Murtra
  • Paula Nadal Hurtado
  • Marta Guitart Fito
  • Marc Agustí Esteve
  • Oriol Barranco Galvez

Emilio Sánchez Academy

Abren inscripciones: 12 febrero

Cierre inscripción: 23 febrero

Listado inscritos: 24 febrero

Sorteo: 25 febrero

Inicio torneo: 2-3 marzo

CLASIFICADOS PARA EL MASTER

  • Lucia Muñoz Molina
  • Clara Taberner Massuet
  • Angel Oliva Ruzafa
  • Martin Scaglione
  • Amaia Olomi Reyes
  • Alexia Gomez Sastre
  • Unai Ramazeilles Rabadán
  • Hsuan-Pin Chen
  • Nerea Mendoza Peña
  • Marina Ibañez De Leon
  • Samuel Corceiro
  • Dani Herran Ferrer
  • Carla Magri Cullere
  • Marie-carla Rekate
  • Ricard Lazaro Farres
  • Yaroslav Ihoshyn
  • Carlota Vilà Sallés
  • Axel Brun
  • Andre Violette
  • Pol Campama Tomas

V Open de Dobles Up Cornellà by RFET

Abren inscripciones: 26 febrero

Cierre inscripción: 08 marzo

Listado inscritos: 09 marzo

Sorteo: 10 marzo

Inicio torneo: 16 y 17 de marzo

Para acceder al torneo (cuadros, orden de juego, información) clica aquí

Próximamente clasificados para el Master

Cercle Sabadellès (Semana Santa)

Abren inscripciones: 04 marzo

Cierre inscripción: 18 marzo

Listado inscritos: 19 marzo

Sorteo: 19 marzo

Inicio torneo: 23 marzo

VER CUADROS

CLASIFICADOS PARA EL MASTER

  • Clara Sicart Vazquez
  • Pau Sanchez Florensa
  • Tomas Gomez Carreño
  • Kristina Suslova
  • Ariadna Yubero Palacios
  • Pol Meseguer Esparrica
  • Álvaro Martínez Vásquez
  • Sara Perez-Vargas Torres
  • Valeria Allué García
  • Sergio Martinez Vasquez
  • Alvaro Sanchez Piulats
  • Pablo Sanchez Martin
  • Marc Fernandez Cabanillas
  • Sofia Martinenghi
  • Ferran Vives Bigas
  • Daniel Navarro Serrano
Torneo puntuable para la UTR (Universal Tennis Rating) - Más información

NUESTROS PATROCINADORES

PATROCINADOR PRINCIPAL DE LOS CIRCUITOS PERE MASIP

TIENDA ONLINE