Circuito

WILSON Express Pere Masip 2022

Circuito federado masculino y femenino de las categorías benjamín, alevín, infantil, cadete, júnior y absoluto (con premios en material deportivo).

Reglamento
Race de Valores

Torneos activos

Emilio Sánchez Academy

Abren inscripciones: 17 octubre

Cierre inscripción: 04 noviembre

Listado inscritos: 05 noviembre

Sorteo: 06 noviembre

Inicio torneo: 12-13 noviembre

Timing del torneo
INSCRITOS

26-27 noviembre

ORDEN DE JUEGO

TC Badalona

Abren inscripciones: 31 octubre

Cierre inscripción: 18 noviembre

Listado inscritos: 19 noviembre

Sorteo: 20 noviembre

Inicio torneo: 26-27 noviembre

Timing del torneo
INSCRITOS

26-27 noviembre

ORDEN DE JUEGO

Próximamente clasificados para el Master

Próximos torneos

CE Laietà (Navidad)

Abren inscripciones: 21 noviembre

Cierre inscripción: 02 diciembre

Listado inscritos: 03 diciembre

Sorteo: 04 diciembre

Inicio torneo: 10-11 diciembre

Torneo cancelado.

II Open de Dobles Up Cornellà by RFET

Abren inscripciones: 28 noviembre

Cierre inscripción: 09 diciembre

Listado inscritos: 10 diciembre

Sorteo: 11 diciembre

Inicio torneo: 17 y 18 de diciembre

Torneos finalizados

Emilio Sánchez Academy

Abren inscripciones: 20 diciembre

Cierre inscripción: 31 diciembre

Listado inscritos: 01 enero

Sorteo: 02 enero

Inicio torneo: 8-9 enero

CLASIFICADOS PARA EL MASTER

  • Júlia Pingitore Espelt
  • Olivia Busquets Chen
  • Jaume Montero Puig
  • Jacob Levy Benzaquen
  • Nuria Bonet Molas
  • Elisabet Belmonte Zinoviev
  • Loic Suarez Miague
  • Jinhong Yang
  • Mar Olmos Pardo
  • Clàudia Lopez Ramos
  • Adria Velazquez Farre
  • David Galvez Roca
  • Aitana Moreno Villa
  • Layan Mohamed Shamin
  • Izan Corretja Marti
  • Arnau Anton Garcia
  • Judith Millán Capilla
  • Ginevra Moreno Villa
  • Mario Curiel Gonzalez
  • Xabier Dominguez Adamuz
  • Carla Muro Castellvi
  • Hugo Ruiz Rodriguez

Cercle Sabadellès

Abren inscripciones: 17 enero

Cierre inscripción: 28 enero

Listado inscritos: 29 enero

Sorteo: 30 enero

Inicio torneo: 5-6 febrero

CLASIFICADOS PARA EL MASTER

  • Carla Mas Tabueña
  • Ines Mendoza Fortuny
  • Tim Franco Fradera
  • Pau Del Villar Martin
  • Laia Lozano Terricabras
  • Carla Diaz Vilar
  • Yago Savin Fabregat
  • Pablo Velasco Fernandez
  • Maria Pardo Florensa
  • Maria Vidal Ponti
  • David Sanchez Florensa
  • Ayden Daniel Petrin
  • Ginevra Moreno Villa
  • Julia Olomi Reyes
  • Ross Trias Monells
  • Roger Ubals Pairo
  • Banu Selvi Malak
  • Claudia Solano Pascual
  • Pol Furio Campeny
  • Guillermo Calleja Fernandez
  • Ana Romero Gonzalez
  • Sergi Garcia Diaz

Set Ball

Abren inscripciones: 14 febrero

Cierre inscripción: 25 febrero

Listado inscritos: 26 febrero

Sorteo: 27 febrero

Inicio torneo: 5-6 marzo

CLASIFICADOS PARA EL MASTER

  • Maria Pascual Llinas
  • Anna Serafimovitch
  • Amadeu Jordi Pique Udi
  • Arnau Bas Carrasco
  • Zenaida Ruiz Berdejo
  • Maria Rivero Crehuet
  • Marti Portas Lopez
  • Miquel Ruz Colome
  • Nuria Lafitte Valls
  • Lucia Fernández-Trabadelo Fernández
  • Daniel Aznar Alvarez
  • Nicolas Planas Sanchez
  • Laia Gonzalez Angelet
  • Ana Fatjo Coll
  • Arnau Martinez Jove
  • Benjamin Perez Mora
  • Lavinia Moreno Villa
  • Ines Latorre Barreiro
  • Kayin Govender
  • Arnau Anton Garcia
  • Ada Gasca Calvo
  • Pablo Pizarro Kammann

Vall Parc

Abren inscripciones: 28 febrero

Cierre inscripción: 11 marzo

Listado inscritos: 12 marzo

Sorteo: 13 marzo

Inicio torneo: 19-20 marzo

CLASIFICADOS PARA EL MASTER

  • Lucia Sanchez Grau
  • Marc Casaus Pol
  • Erik Oriola Gaston
  • Nayara Sanjuan Gomez
  • Marina Ibañez De Leon
  • Lucas Matute Del Castillo
  • Dani Herran Ferrer
  • Sofia Martinenghi
  • Sera Park
  • Darko Monzon Membrado
  • Eudal Tomas Murtra
  • Clàudia Perea Ortiz
  • Ines Gabarro Trueba
  • Raul Cañizares Luque
  • Didac Jimenez Rodriguez
  • Laia Campos De los reyes
  • Jordi Santillana Valles
  • Daniel Chicano Melero

Real Club de Polo (Semana Santa)

Abren inscripciones: 21 marzo

Cierre inscripción: 01 abril

Listado inscritos: 02 abril

Sorteo: 03 abril

Inicio torneo: 9-10 abril

CLASIFICADOS PARA EL MASTER

  • Álvaro Monzón Santana
  • Dante Guastafierro Martinez
  • Carlota Escale Fisas
  • Eva Martinez Chornet
  • Julian Maria Valon Rodes
  • Ignacio Gratacos Bofill
  • Martina Vazquez Valles
  • Ana-Rose Somodevilla Jako
  • Albert Molina Martinez
  • Juan Margenat Canivell
  • Paula Nadal Hurtado
  • Julia Fillat Ferrer
  • Ronald Ziganshin
  • Helie Chabaille D'auvigny
  • Beatriz Par Par
  • Alex Caparros Vilchez

Club Tennis Natació Sant Cugat

Abren inscripciones: 04 abril

Cierre inscripción: 15 abril

Listado inscritos: 16 abril

Sorteo: 17 abril

Inicio torneo: 23-24 abril

Calendario del torneo

CLASIFICADOS PARA EL MASTER

  • Lucia Redon Rubio
  • Nuria Hernandez Moratonas
  • Ernest Grau Bonet
  • Hugo Muñoz Lorenzo
  • Kiara Kucharczuk Magalhaes
  • Nerea Santamaria Herrera
  • Harry Baxter Fornes
  • Oriol Antolinez Acosta
  • Carla Fraile Bernia
  • Gilberto Bodu Flores
  • Nil Saez Iglesias
  • Laura Ollich Selva
  • Vaclav Zavadil
  • Eric Moreno Sandoval
  • Aina Miralles Lopez
  • Ferran Clapes Ballart

Up Club Cornellà

Abren inscripciones: 11 abril

Cierre inscripción: 29 abril

Listado inscritos: 30 abril

Sorteo: 01 mayo

Inicio torneo: 7-8 mayo

CLASIFICADOS PARA EL MASTER

  • Júlia Casas Martin
  • Martina Soteras Chenoll
  • Diego Vicente Isasi
  • Santiago Fatjo Coll
  • Mariona Porta Font
  • Mia Vilagrasa Salord
  • Paul Ghimbasan
  • Bruno Gonzalez Justo
  • Sofia Albiac Badia
  • Ada Mcintyre Perez
  • Vlad Secara
  • Vedant Gundu
  • Lucia Guzman Zaragoza
  • Noelia Terrones Jimenez
  • Ot Diaz Colell
  • Edgar Faust Gracia
  • Maria Secara
  • Arnau Valls Abril
  • Nacho Fraile Garcia

Gran Slam Emilio Sánchez Academy

Abren inscripciones: 09 mayo

Cierre inscripción: 20 mayo

Listado inscritos: 21 mayo

Sorteo: 22 mayo

Inicio torneo: 28-29 mayo

Torneo cancelado

David Lloyd Club Turó

Abren inscripciones: 22 agosto

Cierre inscripción: 09 septiembre

Listado inscritos: 10 septiembre

Sorteo: 11 septiembre

Inicio torneo: 17-18 septiembre

CLASIFICADOS PARA EL MASTER

  • Anna Serafimovitch
  • Arlet Tudela Marin
  • Jaume Montero Puig
  • Diego Garcia Delgadillo
  • Nonna De Ribot Montaner
  • Eva Martinez Chornet
  • Pelegri Esteba Sais
  • David Veloso Jara
  • Ona Escaler Ortega
  • Carlota Alos Clua
  • Marc Vives Martinez
  • Ignasi Echevarria Vivas
  • Mar Fraile Garcia
  • Vaclav Zavadil
  • Alejandra Carmona Garcia
  • Ivet Sala Sánchez

Gran Slam Real Club de Tenis Barcelona

Abren inscripciones: 29 agosto

Cierre inscripción: 09 septiembre

Listado inscritos: 10 septiembre

Sorteo: 11 septiembre

Inicio torneo: 17-18 septiembre

Calendario del torneo

VER CUADROS

Sub-9 Femenino

Sub-9 Masculino

Benjamín Femenino

Benjamín Masculino

Sub-11 Femenino

Sub-11 Masculino

Alevín Femenino

Alevín Masculino

Sub-13 Femenino

Sub-13 Masculino

Infantil Femenino

Infantil Masculino

Cadete Femenino

Cadete Masculino

Júnior Masculino

Master Tennis Despí

Abren inscripciones: 03 octubre

Cierre inscripción: 14 octubre

Listado inscritos: 15 octubre

Sorteo: 16 octubre

Inicio torneo: 22-23 octubre

Torneo puntuable para la UTR (Universal Tennis Rating) - Más información

NUESTROS PATROCINADORES

PATROCINADOR PRINCIPAL DE LOS CIRCUITOS PERE MASIP

TIENDA ONLINE