Circuito

WILSON Express Pere Masip 2021

Circuito federado masculino y femenino de las categorías benjamín, alevín, infantil, cadete, júnior y absoluto (con premios en material deportivo).

Reglamento

Inscripciones para el Gran Slam de la Academia Sánchez-Casal abiertas, inscríbete aquí.


Race de Valores

Torneos activos

Club de Tenis Andrés Gimeno (categorías benjamín, infantil, cadete, júnior y absoluto)

Abren inscripciones: 08 febrero

Cierre inscripción: 26 febrero

Listado inscritos: 27 febrero

Sorteo: 28 febrero

Inicio torneo: 6-7 marzo

Timing del torneo

Club de Tenis Andrés Gimeno (categoría alevín)

Abren inscripciones: 08 febrero

Cierre inscripción: 05 marzo

Listado inscritos: 06 marzo

Sorteo: 07 marzo

Inicio torneo: 13-14 marzo

Timing del torneo

Próximamente clasificados para el Master

Vall Parc (categorías benjamín, infantil, cadete, júnior y absoluto)

Abren inscripciones: 01 marzo

Cierre inscripción: 12 marzo

Listado inscritos: 13 marzo

Sorteo: 14 marzo

Inicio torneo: 20-21 marzo

Timing del torneo

Timing v3

Próximamente clasificados para el Master

Vall Parc (categoría alevín)

Abren inscripciones: 01 marzo

Cierre inscripción: 02 abril

Listado inscritos: 03 abril

Sorteo: 04 abril

Inicio torneo: 10-11 abril

Timing del torneo

Timing v3

Próximamente clasificados para el Master

Up Club Cornellà

Abren inscripciones: 05 abril

Cierre inscripción: 16 abril

Listado inscritos: 17 abril

Sorteo: 18 abril

Inicio torneo: 24-25 abril

Timing del torneo

Gran Slam Club de Tenis Andrés Gimeno

Abren inscripciones: 19 abril

Cierre inscripción: 30 abril

Listado inscritos: 01 mayo

Sorteo: 02 mayo

Inicio torneo: 8-9 mayo

Timing del torneo

El Gran Slam es un torneo para las siguientes categorías: sub9, benjamín, sub11, alevín, sub13, infantil, sub15, cadete y júnior. Hay un solo cuadro para cada categoría.

 

Sólo pueden jugar los 14 jugadores con mejor ránking que se hayan inscrito en cada categoría (según ranking nacional a fecha cierre de inscripciones) + 2 WC.

 

Cada jugador sólo se puede inscribir a una categoría.

 

El torneo se juega en 3 fines de semana: primer fin de semana octavos, segundo cuartos y tercero semis i finales.

VER CUADROS

Sub-9 Femenino

Sub-9 Masculino

Benjamín Femenino

Benjamín Masculino

Sub-11 Femenino

Sub-11 Masculino

Alevín Femenino

Alevín Masculino

Sub-13 Femenino

Sub-13 Masculino

Infantil Femenino

Infantil Masculino

Sub-15 Masculino

Cadete Femenino

Cadete Masculino

Júnior Masculino

Próximamente clasificados para el Master

Próximos torneos

Gran Slam Academia Sánchez-Casal

Abren inscripciones: 10 mayo

Cierre inscripción: 21 mayo

Listado inscritos: 22 mayo

Sorteo: 23 mayo

Inicio torneo: 29-30 mayo

Inscripciones abiertas, inscríbete aquí.

 

El Gran Slam es un torneo para las siguientes categorías: sub9, benjamín, sub11, alevín, sub13, infantil, sub15, cadete y júnior. Hay un solo cuadro para cada categoría.

 

Sólo pueden jugar los 14 jugadores con mejor ránking que se hayan inscrito en cada categoría (según ranking nacional a fecha cierre de inscripciones) + 2 WC.

 

Cada jugador sólo se puede inscribir a una categoría.

 

El torneo se juega en 3 fines de semana: primer fin de semana octavos, segundo cuartos y tercero semis i finales.

Club Tennis Natació Sant Cugat

Abren inscripciones: 23 agosto

Cierre inscripción: 03 septiembre

Listado inscritos: 04 septiembre

Sorteo: 05 septiembre

Inicio torneo: 11-12 septiembre

David Lloyd Club Turó

Abren inscripciones: 23 agosto

Cierre inscripción: 03 septiembre

Listado inscritos: 04 septiembre

Sorteo: 05 septiembre

Inicio torneo: 11-12 septiembre

Real Club de Polo

Abren inscripciones: 20 septiembre

Cierre inscripción: 01 octubre

Listado inscritos: 02 octubre

Sorteo: 03 octubre

Inicio torneo: 9-10 octubre

CT Badalona

Abren inscripciones: 25 octubre

Cierre inscripción: 05 noviembre

Listado inscritos: 06 noviembre

Sorteo: 07 noviembre

Inicio torneo: 13-14 noviembre

Torneos finalizados

Academia Sánchez-Casal (categorías benjamín, infantil, cadete, júnior y absoluto)

Abren inscripciones: 28 diciembre

Cierre inscripción: 08 enero

Listado inscritos: 09 enero

Sorteo: 10 enero

Inicio torneo: 16-17 enero

CLASIFICADOS PARA EL MASTER

Master Oro

  • Sophia Krutikova
  • Loic Suarez Miague
  • Alejandra Corroto Etchenique
  • Arnau Martinez Jove
  • Carla Muro Castellvi
  • Pere Prat Turro
  • Cloe Clements Sorde
  • Guillem Busquets Brau
  • Laura Guberna Arraiza
  • Sergi Garcia Diaz

Master Plata

  • Abril Jansà Camps
  • Oriol Marti Lopez
  • Txell Clavera Odena
  • Pol Pitarch Gobierno
  • Isabel Waring
  • Carles Molero Llopis
  • Isabel Waring
  • Yue Mingliang

Academia Sánchez-Casal (categoría alevín)

Abren inscripciones: 28 diciembre

Cierre inscripción: 15 enero

Listado inscritos: 16 enero

Sorteo: 17 enero

Inicio torneo: 23-24 enero

CLASIFICADOS PARA EL MASTER

Master Oro

  • Anna Orlando Pellicero
  • Nicolau Canas Urbiola

Master Plata

  • Sofia Martinenghi
  • Izan Hernandez Montolio

Cercle Sabadellès

Abren inscripciones: 18 enero

Cierre inscripción: 29 enero

Listado inscritos: 30 enero

Sorteo: 31 enero

Inicio torneo: 6-7 febrero

CLASIFICADOS PARA EL MASTER

Master Oro

  • Nonna De Ribot Montaner
  • Carlos Leon Duarte
  • Reese Takunda Simunyu
  • Gilberto Bodu Flores
  • Vanesa Veselinova Vlahova
  • Tito Chavez Gladkova
  • Ivet Sala Sánchez
  • Alvaro Jimenez Roman
  • Berta Castello Petrus
  • Albert Modol Folguera
  • Maria Secara
  • Roger Ordeig Tarabal

Master Plata

  • Camila Baques Jover
  • Marc Casaus Pol
  • Olivia Graupera Godia
  • Oscar Darder Diaz
  • Mar Olmos Pardo
  • Victor Miquel Gil
  • Rocio Roig Galiano
  • Bernat Coll Ballester
  • Ferran Clapes Ballart
  • Alex Castan Bolaños

Real Club de Polo (Semana Santa)

Abren inscripciones: 08 marzo

Cierre inscripción: 22 marzo

Listado inscritos: 23 marzo

Sorteo: 23 marzo

Inicio torneo: 27-28 marzo

CLASIFICADOS PARA EL MASTER

Master Oro

  • Júlia Farré Gris
  • Marc Villarroya Rojano
  • Saule Tamulynas
  • Marc Pelegrin Leon
  • Paula Hormigón Romero
  • Daniel Aznar Alvarez
  • Yana Tsion
  • Ricard Novell Del Campo
  • Isabel Waring
  • Pedro Caro-Accino Roca
  • Aina Garriga Martinez
  • David Puig Molina

Master Plata

  • Carlota Escale Fisas
  • Tim Franco Fradera
  • Nayara Sanjuan Gomez
  • Bence Markovits
  • Satina Tamulynas
  • Brian Dal Zilio
  • Lavinia Moreno Villa
  • Pablo Pizarro Kammann
Torneo puntuable para la UTR (Universal Tennis Rating) - Más información

NUESTROS PATROCINADORES

PATROCINADOR PRINCIPAL DE LOS CIRCUITOS PERE MASIP

TIENDA ONLINE