Circuito

WILSON Express Pere Masip 2020

Circuito federado masculino y femenino de las categorías benjamín, alevín, infantil, cadete, júnior y absoluto (con premios en material deportivo).

Reglamento

Inscripciones para la prueba de la Academia Sánchez-Casal abiertas, inscríbete aquí


Race de Valores

Torneos activos

David Lloyd Club Turó

Abren inscripciones: 31 agosto

Cierre inscripción: 11 septiembre

Listado inscritos: 12 septiembre

Sorteo: 13 septiembre

Inicio torneo: 19-20 septiembre

Timing del torneo
INSCRITOS

10-11-12 octubre

ORDEN DE JUEGO

Debido a las nuevas medidas publicadas por la Generalitat para frenar los contagios del Covid-19 entre la población, se detiene la competición durante los próximos dos fines de semana (17-18 y 24-25 de octubre).

VER CUADROS

Benjamín Femenino

Benjamín Masculino

Alevín Femenino

Alevín Masculino

Infantil Femenino

Infantil Masculino

Cadete Femenino

Cadete Masculino

Júnior Femenino

Júnior Masculino

Absoluto Femenino

Próximamente clasificados para el Master

Master CT Sabadell (cambio de sede Up Sports Cornellà)

Abren inscripciones: 14 septiembre

Cierre inscripción: 25 septiembre

Listado inscritos: 26 septiembre

Sorteo: 27 septiembre

Inicio torneo: 3-4 octubre

Timing del torneo
INSCRITOS

10-12 octubre

ORDEN DE JUEGO

Timing torneo modificado.

 

Debido a las nuevas medidas publicadas por la Generalitat para frenar los contagios del Covid-19 entre la población, se detiene la competición durante los próximos dos fines de semana (17-18 y 24-25 de octubre).

VER CUADROS

Benjamín Femenino

Benjamín Masculino

Alevín Femenino

Alevín Masculino

Infantil Femenino

Infantil Masculino

Cadete Femenino

Cadete Masculino

Júnior Femenino

Júnior Masculino

Real Club de Polo

Abren inscripciones: 21 septiembre

Cierre inscripción: 02 octubre

Listado inscritos: 03 octubre

Sorteo: 04 octubre

Inicio torneo: 10-11 octubre

Timing del torneo
INSCRITOS

10-11 octubre

ORDEN DE JUEGO

Debido a las nuevas medidas publicadas por la Generalitat para frenar los contagios del Covid-19 entre la población, se detiene la competición durante los próximos dos fines de semana (17-18 y 24-25 de octubre).

Próximamente clasificados para el Master

Próximos torneos

Academia Sánchez-Casal

Abren inscripciones: 19 octubre

Cierre inscripción: 30 octubre

Listado inscritos: 31 octubre

Sorteo: 01 noviembre

Inicio torneo: 7-8 noviembre

Inscripciones abiertas, inscríbete aquí

Set Ball Tennis

Abren inscripciones: 26 octubre

Cierre inscripción: 06 noviembre

Listado inscritos: 07 noviembre

Sorteo: 08 noviembre

Inicio torneo: 14-15 noviembre

Gran Slam Club Tennis Sabadell

Abren inscripciones: 09 noviembre

Cierre inscripción: 20 noviembre

Listado inscritos: 21 noviembre

Sorteo: 22 noviembre

Inicio torneo: 28-29 noviembre

El Gran Slam es un torneo para las siguientes categorías: sub9, benjamín, sub11, alevín, sub13, infantil, sub15, cadete y júnior. Hay un solo cuadro para cada categoría.

Sólo pueden jugar los 14 jugadores con mejor ránking que se hayan inscrito en cada categoría (según ranking nacional a fecha cierre de inscripciopnes) + 2 WC.

Cada jugador sólo se puede inscribir a una categoría.

El torneo se juega en 3 fines de semana: primer fin de semana octavos, segundo cuartos y tercero semis i finales.

Club Esportiu Laietà (Navidad)

Abren inscripciones: 23 noviembre

Cierre inscripción: 04 diciembre

Listado inscritos: 05 diciembre

Sorteo: 06 diciembre

Inicio torneo: 12-13 diciembre

Torneos finalizados

Academia Sánchez-Casal

Abren inscripciones: 23 diciembre

Cierre inscripción: 10 enero

Listado inscritos: 11 enero

Sorteo: 12 enero

Inicio torneo: 18-19 enero

CLASIFICADOS PARA EL MASTER

Master Oro

  • Mariona Porta Font
  • Daniel Cullere Miravete
  • Martina Gimenez Salas
  • Vlad Secara
  • Adriana Pereverzev Murzunenko
  • Alex Oran Sans
  • Laia Macià Torà
  • Luis Utrilla Ramirez
  • Angela Perez Barro
  • Daniela Lentisco Vernet
  • David Puig Molina

Master Plata

  • Gabriella Julianna Coetzee
  • Mark Rodriguez Zalve
  • Pol Chiesa Peñalver
  • Julieta Abigail Rodriguez Lammoglia
  • Ronald Ziganshin
  • Aloma Carbonell Bernat
  • Julian Alonso Vivanco
  • Pablo Sanchez Valero

Cercle Sabadellès

Abren inscripciones: 20 enero

Cierre inscripción: 31 enero

Listado inscritos: 01 febrero

Sorteo: 02 febrero

Inicio torneo: 8-9 febrero

CLASIFICADOS PARA EL MASTER

Master Oro

  • Carla Gual Muriana
  • Carlos Marin Contreras
  • Vanesa Veselinova Vlahova
  • Marc Vives Martinez
  • Ivet Sala Sánchez
  • Manel Lazaro Juncadella
  • Berta Castello Petrus
  • Pol Furio Campeny
  • Daniela Lentisco Vernet
  • Jordi Fraile Raton
  • Anna Soteras Chenoll

Master Plata

  • Carlota Sampaio-Reis Rosell
  • Arnau Reina Pons
  • Reese Takunda Simunyu
  • Guillem Laguna Sunyer
  • Martina Xapelli Angles
  • Miguel Ortega Redondo
  • Laia Charles Arlubins
  • Ricard Novell Del Campo

Club de Tenis Andrés Gimeno

Abren inscripciones: 10 febrero

Cierre inscripción: 21 febrero

Listado inscritos: 22 febrero

Sorteo: 23 febrero

Inicio torneo: 29 febrero - 1 marzo

CLASIFICADOS PARA EL MASTER

Master Oro

  • Gabriella Julianna Coetzee
  • Marc Schulz Barrera
  • Maria Pardo Florensa
  • Pau Valles Parera
  • Meritxell Teixidó Garcia
  • Jan Montero Díaz
  • Claudia Rodriguez Amatller
  • Pau Bosch Muñoz
  • Paula Arcarons Molina
  • Alfredo Valero Garcia
  • Marina Fernandez Gutierrez
  • Victor Ruiz Martinez

Master Plata

  • Paula Lopez Barrantes
  • Mario Corrales Jorba
  • Taisiya Vershkova
  • Darsh Patel
  • Aitana Moreno Villa
  • Jan Díez Lara
  • Blanca Galera Overmars
  • Alvaro Cañueto Ruano

Sant Joan Despí

Abren inscripciones: 02 marzo

Cierre inscripción: 13 marzo

Listado inscritos: 14 marzo

Sorteo: 15 marzo

Inicio torneo: 21-22 marzo

Torneo cancelado.

Próximamente clasificados para el Master

Club Tennis Natació Sant Cugat

Abren inscripciones: 09 marzo

Cierre inscripción: 20 marzo

Listado inscritos: 21 marzo

Sorteo: 22 marzo

Inicio torneo: 28-29 marzo

Torneo cancelado.

Próximamente clasificados para el Master

CT Sant Gervasi (Semana Santa)

Abren inscripciones: 16 marzo

Cierre inscripción: 27 marzo

Listado inscritos: 28 marzo

Sorteo: 29 marzo

Inicio torneo: 4 abril

Torneo cancelado.

Próximamente clasificados para el Master

Up Cornellà

Abren inscripciones: 30 marzo

Cierre inscripción: 10 abril

Listado inscritos: 11 abril

Sorteo: 12 abril

Inicio torneo: 18-19 abril

Torneo cancelado.

Próximamente clasificados para el Master

Gran Slam Academia Sánchez-Casal

Abren inscripciones: 27 abril

Cierre inscripción: 08 mayo

Listado inscritos: 09 mayo

Sorteo: 10 mayo

Inicio torneo: 16-17 mayo

Torneo cancelado.

 

El Gran Slam es un torneo para las siguientes categorías: sub9, benjamín, sub11, alevín, sub13, infantil, sub15, cadete y júnior. Hay un solo cuadro para cada categoría.

Sólo pueden jugar los 14 jugadores con mejor ránking que se hayan inscrito en cada categoría (según ranking nacional a fecha cierre de inscripciopnes) + 2 WC.

Cada jugador sólo se puede inscribir a una categoría.

El torneo se juega en 3 fines de semana: primer fin de semana octavos, segundo cuartos y tercero semis i finales.

Gran Slam Club de Tenis Andrés Gimeno

Abren inscripciones: 18 mayo

Cierre inscripción: 29 mayo

Listado inscritos: 30 mayo

Sorteo: 31 mayo

Inicio torneo: 6-7 junio

Torneo cancelado.

 

El Gran Slam es un torneo para las siguientes categorías: sub9, benjamín, sub11, alevín, sub13, infantil, sub15, cadete y júnior. Hay un solo cuadro para cada categoría.

Sólo pueden jugar los 14 jugadores con mejor ránking que se hayan inscrito en cada categoría (según ranking nacional a fecha cierre de inscripciopnes) + 2 WC.

Cada jugador sólo se puede inscribir a una categoría.

El torneo se juega en 3 fines de semana: primer fin de semana octavos, segundo cuartos y tercero semis i finales.

Gran Slam Real Club de Tenis Barcelona

Abren inscripciones: 24 agosto

Cierre inscripción: 04 septiembre

Listado inscritos: 05 septiembre

Sorteo: 06 septiembre

Inicio torneo: 12-13 septiembre

Calendario del torneo

El Gran Slam es un torneo para las siguientes categorías: sub9, benjamín, sub11, alevín, sub13, infantil, sub15, cadete y júnior. Hay un solo cuadro para cada categoría.

Sólo pueden jugar los 14 jugadores con mejor ránking que se hayan inscrito en cada categoría (según ranking nacional a fecha cierre de inscripciopnes) + 2 WC.

Cada jugador sólo se puede inscribir a una categoría.

El torneo se juega en 3 fines de semana: primer fin de semana octavos, segundo cuartos y tercero semis i finales.

VER CUADROS

Sub-9 Masculino

Benjamín Femenino

Benjamín Masculino

Sub-11 Femenino

Sub-11 Masculino

Alevín Femenino

Alevín Masculino

Sub-13 Femenino

Sub-13 Masculino

Infantil Femenino

Infantil Masculino

Sub-15 Femenino

Sub-15 Masculino

Cadete Femenino

Cadete Masculino

Torneo puntuable para la UTR (Universal Tennis Rating) - Más información

NUESTROS PATROCINADORES

PATROCINADOR PRINCIPAL DE LOS CIRCUITOS PERE MASIP

TIENDA ONLINE