Circuito

WILSON Express Pere Masip 2019

Circuito federado masculino y femenino de las categorías benjamín, alevín, infantil, cadete, júnior y absoluto (con premios en material deportivo).

Reglamento

Inscripciones abiertas para el torneo del CT de la Salut, inscríbete aquí .

Límite 400 jugadores.


Race de Valores

Torneos activos

Club de Tenis Andrés Gimeno

Abren inscripciones: 11 febrero

Cierre inscripción: 22 febrero

Listado inscritos: 23 febrero

Sorteo: 24 febrero

Inicio torneo: 2-3 marzo

Timing del torneo

Up Cornellà

Abren inscripciones: 04 marzo

Cierre inscripción: 15 marzo

Listado inscritos: 16 marzo

Sorteo: 17 marzo

Inicio torneo: 23-24 marzo

Timing del torneo

Próxima jornada: 27-28 abril.

VER CUADROS

Benjamín Individual Femenino

Benjamín Individual Masculino

Alevín Individual Femenino

Alevín Individual Masculino

Infantil Individual Femenino

Infantil Individual Masculino

Cadete Individual Femenino

Cadete Individual Masculino

Júnior Individual Femenino

Júnior Individual Masculino

Absoluto Individual Femenino

Absoluto Individual Masculino

Próximamente clasificados para el Master

Club Tennis Natació Sant Cugat

Abren inscripciones: 18 marzo

Cierre inscripción: 29 marzo

Listado inscritos: 30 marzo

Sorteo: 31 marzo

Inicio torneo: 6-7 abril

Timing del torneo

Próxima jornada: 27-28 abril.

VER CUADROS

Benjamín Individual Femenino

Benjamín Individual Masculino

Alevín Individual Femenino

Alevín Individual Masculino

Infantil Individual Femenino

Infantil Individual Masculino

Cadete Individual Femenino

Cadete Individual Masculino

Absoluto Individual Femenino

Absoluto Individual Masculino

Próximamente clasificados para el Master

Junior FC (Semana Santa)

Abren inscripciones: 25 marzo

Cierre inscripción: 05 abril

Listado inscritos: 06 abril

Sorteo: 07 abril

Inicio torneo: 13 abril

ORDEN DE JUEGO DE TODO EL TORNEO EN LOS CUADROS.

 

Contacto con la organización:

Por e-mail a juniorfc.circuit@gmail.com

Durante el torneo: al teléfono (666 109 664) que estará disponible media hora antes del inicio de los partidos hasta su finalización.

VER CUADROS

Benjamín Individual Masculino

Alevín Individual Femenino

Alevín Individual Masculino

Infantil Individual Femenino

Infantil Individual Masculino

Cadete Individual Femenino

Cadete Individual Masculino

Júnior Individual Masculino

Próximamente clasificados para el Master

Próximos torneos

Club Tennis de la Salut

Abren inscripciones: 08 abril

Cierre inscripción: 19 abril

Listado inscritos: 20 abril

Sorteo: 21 abril

Inicio torneo: 27-28 abril

Inscripciones abiertas, inscríbete aquí .

Límite 400 jugadores.

Gran Slam Academia Sánchez-Casal

Abren inscripciones: 22 abril

Cierre inscripción: 03 mayo

Listado inscritos: 04 mayo

Sorteo: 05 mayo

Inicio torneo: 11-12 mayo

El Gran Slam es un torneo para las siguientes categorías: sub9, benjamín, sub11, alevín, sub13, infantil, sub15, cadete y júnior. Hay un solo cuadro para cada categoría.

Sólo pueden jugar los 14 jugadores con mejor ránking que se hayan inscrito en cada categoría (según ranking nacional a fecha cierre de inscripciopnes) + 2 WC.

Cada jugador sólo se puede inscribir a una categoría.

El torneo se juega en 3 fines de semana: primer fin de semana octavos, segundo cuartos y tercero semis i finales.

Gran Slam Club de Tenis Andrés Gimeno

Abren inscripciones: 13 mayo

Cierre inscripción: 24 mayo

Listado inscritos: 25 mayo

Sorteo: 26 mayo

Inicio torneo: 1-2 junio

El Gran Slam es un torneo para las siguientes categorías: sub9, benjamín, sub11, alevín, sub13, infantil, sub15, cadete y júnior. Hay un solo cuadro para cada categoría.

Sólo pueden jugar los 14 jugadores con mejor ránking que se hayan inscrito en cada categoría (según ranking nacional a fecha cierre de inscripciopnes) + 2 WC.

Cada jugador sólo se puede inscribir a una categoría.

El torneo se juega en 3 fines de semana: primer fin de semana octavos, segundo cuartos y tercero semis i finales.

Gran Slam Real Club de Tenis Barcelona

Abren inscripciones: 26 agosto

Cierre inscripción: 06 septiembre

Listado inscritos: 07 septiembre

Sorteo: 08 septiembre

Inicio torneo: 14-15 septiembre

El Gran Slam es un torneo para las siguientes categorías: sub9, benjamín, sub11, alevín, sub13, infantil, sub15, cadete y júnior. Hay un solo cuadro para cada categoría.

Sólo pueden jugar los 14 jugadores con mejor ránking que se hayan inscrito en cada categoría (según ranking nacional a fecha cierre de inscripciopnes) + 2 WC.

Cada jugador sólo se puede inscribir a una categoría.

El torneo se juega en 3 fines de semana: primer fin de semana octavos, segundo cuartos y tercero semis i finales.

Club Tenis Barcino

Abren inscripciones: 02 septiembre

Cierre inscripción: 13 septiembre

Listado inscritos: 14 septiembre

Sorteo: 15 septiembre

Inicio torneo: 21-22 septiembre

límite 400 jugadores.

Master David Lloyd Club Turó

Abren inscripciones: 09 septiembre

Cierre inscripción: 20 septiembre

Listado inscritos: 21 septiembre

Sorteo: 22 septiembre

Inicio torneo: 28-29 septiembre

Sólo para jugadores clasificados del circuito.

Real Club de Polo

Abren inscripciones: 23 septiembre

Cierre inscripción: 04 octubre

Listado inscritos: 05 octubre

Sorteo: 06 octubre

Inicio torneo: 12-13 octubre

Límite 550 jugadores.

Academia Sánchez-Casal

Abren inscripciones: 21 octubre

Cierre inscripción: 01 noviembre

Listado inscritos: 02 noviembre

Sorteo: 03 noviembre

Inicio torneo: 9-10 noviembre

Set Ball Tennis

Abren inscripciones: 28 octubre

Cierre inscripción: 08 noviembre

Listado inscritos: 09 noviembre

Sorteo: 10 noviembre

Inicio torneo: 16-17 noviembre

Límite 400 jugadores

Gran Slam Club Tennis de la Salut

Abren inscripciones: 11 noviembre

Cierre inscripción: 22 noviembre

Listado inscritos: 23 noviembre

Sorteo: 24 noviembre

Inicio torneo: 30 noviembre - 1 diciembre

El Gran Slam es un torneo para las siguientes categorías: sub9, benjamín, sub11, alevín, sub13, infantil, sub15, cadete y júnior. Hay un solo cuadro para cada categoría.

Sólo pueden jugar los 14 jugadores con mejor ránking que se hayan inscrito en cada categoría (según ranking nacional a fecha cierre de inscripciopnes) + 2 WC.

Cada jugador sólo se puede inscribir a una categoría.

El torneo se juega en 3 fines de semana: primer fin de semana octavos, segundo cuartos y tercero semis i finales.

Club Esportiu Laietà (Navidad)

Abren inscripciones: 25 noviembre

Cierre inscripción: 06 diciembre

Listado inscritos: 07 diciembre

Sorteo: 08 diciembre

Inicio torneo: 14-15 diciembre

Torneos finalizados

Academia Sánchez-Casal

Abren inscripciones: 24 diciembre

Cierre inscripción: 11 enero

Listado inscritos: 12 enero

Sorteo: 13 enero

Inicio torneo: 19-20 enero

CLASIFICADOS PARA EL MASTER

Master Oro

  • Maria Pares Bergnes De Las Casas
  • Kuzma Avdeev
  • Tania Cintas Lopez
  • Valentin Gonzalez-Galiño Ortuño
  • Kaili Teso
  • Nico Rating De La Peña
  • Valeria Avdeeva
  • Hugo Salmeron Catalan
  • Juan Bañuls Diaz
  • Laura Garcia Astudillo

Master Plata

  • Liliana Lopez Sanchez
  • Eduard Ortiz Monclus
  • Daniela Morgan Pitarch
  • Ross Trias Monells
  • Yana Tsion
  • Daniel Blazquez Herrera
  • Luise Bastos
  • Andreas Chapides
  • Pepe Miralles Malagarriga

Cercle Sabadellès

Abren inscripciones: 21 enero

Cierre inscripción: 01 febrero

Listado inscritos: 02 febrero

Sorteo: 03 febrero

Inicio torneo: 9-10 febrero

Calendario del torneo

CLASIFICADOS PARA EL MASTER

Master Oro

  • Gabriela Alvarez Fernandez
  • Adria Velazquez Farre
  • Samaira Pahwa
  • Luis Lopez Minguella
  • Laia Garriga Oms
  • Francisco Arco Codina
  • Carlota Verdu Arques
  • Danil Mishchanin Petrova
  • Anna Soteras Chenoll
  • Aleix Gaya Sarri
  • Laura Guberna Arraiza
  • Dani Herraez Bach

Master Plata

  • Liliana Lopez Sanchez
  • Jan Bares Ricart
  • Vanesa Vaselinova Vlahova
  • Manuel Boter Duran
  • Ana Fatjo Coll
  • Erik Rosa Vall
  • Patricia Rodriguez Carretero
  • Arhaan Pahwa
  • Miquel Palet Lopez
Torneo puntuable para la UTR (Universal Tennis Rating) - Más información

NUESTROS PATROCINADORES

PATROCINADOR PRINCIPAL DE LOS CIRCUITOS PERE MASIP

TIENDA ONLINE