Circuito

WILSON Express Pere Masip 2019

Circuito federado masculino y femenino de las categorías benjamín, alevín, infantil, cadete, júnior y absoluto (con premios en material deportivo).

Reglamento
Race de Valores

Próximos torneos

Gran Slam Real Club de Tenis Barcelona

Abren inscripciones: 26 agosto

Cierre inscripción: 06 septiembre

Listado inscritos: 07 septiembre

Sorteo: 08 septiembre

Inicio torneo: 14-15 septiembre

El Gran Slam es un torneo para las siguientes categorías: sub9, benjamín, sub11, alevín, sub13, infantil, sub15, cadete y júnior. Hay un solo cuadro para cada categoría.

Sólo pueden jugar los 14 jugadores con mejor ránking que se hayan inscrito en cada categoría (según ranking nacional a fecha cierre de inscripciopnes) + 2 WC.

Cada jugador sólo se puede inscribir a una categoría.

El torneo se juega en 3 fines de semana: primer fin de semana octavos, segundo cuartos y tercero semis i finales.

Club Tenis Barcino

Abren inscripciones: 02 septiembre

Cierre inscripción: 13 septiembre

Listado inscritos: 14 septiembre

Sorteo: 15 septiembre

Inicio torneo: 21-22 septiembre

límite 400 jugadores.

Master David Lloyd Club Turó

Abren inscripciones: 09 septiembre

Cierre inscripción: 20 septiembre

Listado inscritos: 21 septiembre

Sorteo: 22 septiembre

Inicio torneo: 28-29 septiembre

Sólo para jugadores clasificados del circuito.

Real Club de Polo

Abren inscripciones: 23 septiembre

Cierre inscripción: 04 octubre

Listado inscritos: 05 octubre

Sorteo: 06 octubre

Inicio torneo: 12-13 octubre

Límite 550 jugadores.

Academia Sánchez-Casal

Abren inscripciones: 21 octubre

Cierre inscripción: 01 noviembre

Listado inscritos: 02 noviembre

Sorteo: 03 noviembre

Inicio torneo: 9-10 noviembre

Set Ball Tennis

Abren inscripciones: 28 octubre

Cierre inscripción: 08 noviembre

Listado inscritos: 09 noviembre

Sorteo: 10 noviembre

Inicio torneo: 16-17 noviembre

Límite 400 jugadores

Gran Slam Club Tennis de la Salut

Abren inscripciones: 11 noviembre

Cierre inscripción: 22 noviembre

Listado inscritos: 23 noviembre

Sorteo: 24 noviembre

Inicio torneo: 30 noviembre - 1 diciembre

El Gran Slam es un torneo para las siguientes categorías: sub9, benjamín, sub11, alevín, sub13, infantil, sub15, cadete y júnior. Hay un solo cuadro para cada categoría.

Sólo pueden jugar los 14 jugadores con mejor ránking que se hayan inscrito en cada categoría (según ranking nacional a fecha cierre de inscripciopnes) + 2 WC.

Cada jugador sólo se puede inscribir a una categoría.

El torneo se juega en 3 fines de semana: primer fin de semana octavos, segundo cuartos y tercero semis i finales.

Club Esportiu Laietà (Navidad)

Abren inscripciones: 25 noviembre

Cierre inscripción: 06 diciembre

Listado inscritos: 07 diciembre

Sorteo: 08 diciembre

Inicio torneo: 14-15 diciembre

Torneos finalizados

Academia Sánchez-Casal

Abren inscripciones: 24 diciembre

Cierre inscripción: 11 enero

Listado inscritos: 12 enero

Sorteo: 13 enero

Inicio torneo: 19-20 enero

CLASIFICADOS PARA EL MASTER

Master Oro

  • Maria Pares Bergnes De Las Casas
  • Kuzma Avdeev
  • Tania Cintas Lopez
  • Valentin Gonzalez-Galiño Ortuño
  • Kaili Teso
  • Nico Rating De La Peña
  • Valeria Avdeeva
  • Hugo Salmeron Catalan
  • Juan Bañuls Diaz
  • Laura Garcia Astudillo

Master Plata

  • Liliana Lopez Sanchez
  • Eduard Ortiz Monclus
  • Daniela Morgan Pitarch
  • Ross Trias Monells
  • Yana Tsion
  • Daniel Blazquez Herrera
  • Luise Bastos
  • Andreas Chapides
  • Pepe Miralles Malagarriga

Cercle Sabadellès

Abren inscripciones: 21 enero

Cierre inscripción: 01 febrero

Listado inscritos: 02 febrero

Sorteo: 03 febrero

Inicio torneo: 9-10 febrero

Calendario del torneo

CLASIFICADOS PARA EL MASTER

Master Oro

  • Gabriela Alvarez Fernandez
  • Adria Velazquez Farre
  • Samaira Pahwa
  • Luis Lopez Minguella
  • Laia Garriga Oms
  • Francisco Arco Codina
  • Carlota Verdu Arques
  • Danil Mishchanin Petrova
  • Anna Soteras Chenoll
  • Aleix Gaya Sarri
  • Laura Guberna Arraiza
  • Dani Herraez Bach

Master Plata

  • Liliana Lopez Sanchez
  • Jan Bares Ricart
  • Vanesa Vaselinova Vlahova
  • Manuel Boter Duran
  • Ana Fatjo Coll
  • Erik Rosa Vall
  • Patricia Rodriguez Carretero
  • Arhaan Pahwa
  • Miquel Palet Lopez

Club de Tenis Andrés Gimeno

Abren inscripciones: 11 febrero

Cierre inscripción: 22 febrero

Listado inscritos: 23 febrero

Sorteo: 24 febrero

Inicio torneo: 2-3 marzo

Calendario del torneo

CLASIFICADOS PARA EL MASTER

Master Oro

  • Maria Pares Bergnes De Las Casas
  • Kuzma Avdeev
  • Banu Selvi Malak
  • Arnau Martinez Jove
  • Paula Moreno Hurtado
  • Nico Rating de la Peña
  • Aina Garriga Martinez
  • Pol Vinos Fallada
  • Ana Romero Gonzalez
  • Sandra Gines De La Fuente
  • Michael Alejandro Beltran Rubio

Master Plata

  • Liliana Lopez Sanchez
  • Marc Schulz Barrera
  • Kuzma Avdeev
  • Valeria Mir Garcia
  • Janja Perovic Maricic
  • Daniel pe Tulgara
  • Zaara Omar
  • Iker Abelleira Corvo
  • Ricard Padreny Buisan

Up Cornellà

Abren inscripciones: 04 marzo

Cierre inscripción: 15 marzo

Listado inscritos: 16 marzo

Sorteo: 17 marzo

Inicio torneo: 23-24 marzo

Calendario del torneo

VER CUADROS

Benjamín Individual Femenino

Benjamín Individual Masculino

Alevín Individual Femenino

Alevín Individual Masculino

Infantil Individual Femenino

Infantil Individual Masculino

Cadete Individual Femenino

Cadete Individual Masculino

Júnior Individual Femenino

Júnior Individual Masculino

Absoluto Individual Femenino

Absoluto Individual Masculino

CLASIFICADOS PARA EL MASTER

Master Oro

  • Scarlet Samantha Kavanagh
  • Gilberto Bodu Flores
  • Samaira Pahwa
  • Tito Chavez Gladkova
  • Paula Moreno Hurtado
  • Adrian Vazquez Alcudia
  • Aina Garriga Martinez
  • Hugo Abril Peñarando
  • Lucia Aranda Arcas
  • Michael Alejandro Beltran Rubio
  • Laura Guberna Arraiza
  • Adria Vallejo Ferrer

Master Plata

  • Jan Zavadil
  • Samy Hayes
  • Luise Bastos
  • Arhaan Pahwa

Club Tennis Natació Sant Cugat

Abren inscripciones: 18 marzo

Cierre inscripción: 29 marzo

Listado inscritos: 30 marzo

Sorteo: 31 marzo

Inicio torneo: 6-7 abril

Calendario del torneo

VER CUADROS

Benjamín Individual Femenino

Benjamín Individual Masculino

Alevín Individual Femenino

Alevín Individual Masculino

Infantil Individual Femenino

Infantil Individual Masculino

Cadete Individual Femenino

Cadete Individual Masculino

Absoluto Individual Femenino

Absoluto Individual Masculino

CLASIFICADOS PARA EL MASTER

Master Oro

  • Saule Tamulynas
  • Otger Buldo
  • Tatiana Cantos Siemers
  • Arnau Martinez Jove
  • Ines Latorre Barreiro
  • Jana Rovira Alier
  • Raul Velasco Garcia
  • Laia Giralt Sole
  • David Alvarez Moreno

Master Plata

  • Miguel Espanca Ramos
  • Iker Abelleira Corvo

Junior FC (Semana Santa)

Abren inscripciones: 25 marzo

Cierre inscripción: 05 abril

Listado inscritos: 06 abril

Sorteo: 07 abril

Inicio torneo: 13 abril

VER CUADROS

Benjamín Individual Masculino

Alevín Individual Femenino

Alevín Individual Masculino

Infantil Individual Femenino

Infantil Individual Masculino

Cadete Individual Femenino

Cadete Individual Masculino

Júnior Individual Masculino

CLASIFICADOS PARA EL MASTER

Master Oro

  • Manu Seijas Whright
  • Maria Palacios Vaz
  • Christopher Christophe Mercado
  • Victoria Togores de Loño
  • Samuel Garcia Hernandez
  • Elena Lobo Corral
  • Albert Sole Ventura
  • Raul Velasco Garcia

Master Plata

  • Anna Cabassers Morros

Club Tennis de la Salut

Abren inscripciones: 08 abril

Cierre inscripción: 19 abril

Listado inscritos: 20 abril

Sorteo: 21 abril

Inicio torneo: 27-28 abril

Calendario del torneo

CLASIFICADOS PARA EL MASTER

Master Oro

  • Anna Orlando Pellicero
  • Aleix Galindo Puig
  • Berta Ladaga Auge
  • Genis Ribas Escoda
  • Ines Costa Oliden
  • Nico Rating De la peña
  • Aina Miralles Lopez
  • Ignasi Garros Renart
  • Anna Domingo Garcia
  • Javier Servera Latorre
  • Arnau Miralles Lopez

Master Plata

  • Noa Flotats Castell
  • Jan Zavadil
  • Mar Cabassers Morros
  • Vaclav Zavadil
  • Sofia Virgos Navarro
  • Pol Pons Sanchez
  • Mariam Liparteliani
  • Alex Costa Latorre

Gran Slam Academia Sánchez-Casal

Abren inscripciones: 22 abril

Cierre inscripción: 03 mayo

Listado inscritos: 04 mayo

Sorteo: 05 mayo

Inicio torneo: 11-12 mayo

Calendario del torneo

El Gran Slam es un torneo para las siguientes categorías: sub9, benjamín, sub11, alevín, sub13, infantil, sub15, cadete y júnior. Hay un solo cuadro para cada categoría.

Sólo pueden jugar los 14 jugadores con mejor ránking que se hayan inscrito en cada categoría (según ranking nacional a fecha cierre de inscripciopnes) + 2 WC.

Cada jugador sólo se puede inscribir a una categoría.

El torneo se juega en 3 fines de semana: primer fin de semana octavos, segundo cuartos y tercero semis i finales.

VER CUADROS

Sub-9 Individual Masculino

Benjamín Individual Femenino

Benjamín Individual Masculino

Sub-11 Individual Femenino

Sub-11 Individual Masculino

Alevín Individual Femenino

Alevín Individual Masculino

Sub-13 Individual Femenino

Sub-13 Individual Masculino

Infantil Individual Femenino

Infantil Individual Masculino

Sub-15 Individual Masculino

Cadete Individual Femenino

Cadete Individual Masculino

Júnior Individual Femenino

Júnior Individual Masculino

Gran Slam Club de Tenis Andrés Gimeno

Abren inscripciones: 13 mayo

Cierre inscripción: 24 mayo

Listado inscritos: 25 mayo

Sorteo: 26 mayo

Inicio torneo: 1-2 junio

Calendario del torneo

El Gran Slam es un torneo para las siguientes categorías: sub9, benjamín, sub11, alevín, sub13, infantil, sub15, cadete y júnior. Hay un solo cuadro para cada categoría.

Sólo pueden jugar los 14 jugadores con mejor ránking que se hayan inscrito en cada categoría (según ranking nacional a fecha cierre de inscripciopnes) + 2 WC.

Cada jugador sólo se puede inscribir a una categoría.

El torneo se juega en 3 fines de semana: primer fin de semana octavos, segundo cuartos y tercero semis i finales.

VER CUADROS

Sub-9 Individual Masculino

Benjamín Individual Femenino

Benjamín Individual Masculino

Sub-11 Individual Femenino

Sub-11 Individual Masculino

Alevín Individual Femenino

Alevín Individual Masculino

Sub-13 Individual Femenino

Sub-13 Individual Masculino

Infantil Individual Femenino

Infantil Individual Masculino

Sub-15 Individual Femenino

Sub-15 Individual Masculino

Cadete Individual Femenino

Cadete Individual Masculino

Júnior Individual Femenino

Júnior Individual Masculino

Torneo puntuable para la UTR (Universal Tennis Rating) - Más información

NUESTROS PATROCINADORES

PATROCINADOR PRINCIPAL DE LOS CIRCUITOS PERE MASIP

TIENDA ONLINE