Circuito

SASCO Express Pere Masip 2019

Circuito federado masculino y femenino de las categorías benjamín, alevín, infantil, cadete, júnior y absoluto (con premios en material deportivo).

Reglamento

Inscripciones para CTN Sant Cugat abiertas (límite 200 jugadores, NO hay categoría júnior).

Inscríbete aquí


Race de Valores

Torneos activos

Cercle Sabadellès

Abren inscripciones: 21 enero

Cierre inscripción: 01 febrero

Listado inscritos: 02 febrero

Sorteo: 03 febrero

Inicio torneo: 9-10 febrero

Timing del torneo

Club de Tenis Andrés Gimeno

Abren inscripciones: 11 febrero

Cierre inscripción: 22 febrero

Listado inscritos: 23 febrero

Sorteo: 24 febrero

Inicio torneo: 2-3 marzo

Timing del torneo

Timing torneo modificado, fin de semana del 9-10 de marzo se iniciará la 2a ronda.

Próximamente clasificados para el Master

Up Cornellà

Abren inscripciones: 04 marzo

Cierre inscripción: 15 marzo

Listado inscritos: 16 marzo

Sorteo: 17 marzo

Inicio torneo: 23-24 marzo

Timing del torneo

VER CUADROS

Benjamín Individual Masculino

Benjamín Individual Femenino

Alevín Individual Masculino

Alevín Individual Femenino

Infantil Individual Masculino

Infantil Individual Femenino

Cadete Individual Masculino

Cadete Individual Femenino

Júnior Individual Masculino

Júnior Individual Femenino

Absoluto Individual Masculino

Absoluto Individual Femenino

Próximamente clasificados para el Master

Próximos torneos

Club Tennis Natació Sant Cugat

Abren inscripciones: 18 marzo

Cierre inscripción: 29 marzo

Listado inscritos: 30 marzo

Sorteo: 31 marzo

Inicio torneo: 6-7 abril

Límite 200 jugadores. NO hay categoría júnior

Inscríbete aquí

Junior FC (Semana Santa)

Abren inscripciones: 25 marzo

Cierre inscripción: 05 abril

Listado inscritos: 06 abril

Sorteo: 07 abril

Inicio torneo: 13 abril

Límite 200 jugadores.

Club Tennis de la Salut

Abren inscripciones: 08 abril

Cierre inscripción: 19 abril

Listado inscritos: 20 abril

Sorteo: 21 abril

Inicio torneo: 27-28 abril

Límite 400 jugadores.

Gran Slam Academia Sánchez-Casal

Abren inscripciones: 22 abril

Cierre inscripción: 03 mayo

Listado inscritos: 04 mayo

Sorteo: 05 mayo

Inicio torneo: 11-12 mayo

El Gran Slam es un torneo para las siguientes categorías: sub9, benjamín, sub11, alevín, sub13, infantil, sub15, cadete y júnior. Hay un solo cuadro para cada categoría.

Sólo pueden jugar los 14 jugadores con mejor ránking que se hayan inscrito en cada categoría (según ranking nacional a fecha cierre de inscripciopnes) + 2 WC.

Cada jugador sólo se puede inscribir a una categoría.

El torneo se juega en 3 fines de semana: primer fin de semana octavos, segundo cuartos y tercero semis i finales.

Gran Slam Club de Tenis Andrés Gimeno

Abren inscripciones: 13 mayo

Cierre inscripción: 24 mayo

Listado inscritos: 25 mayo

Sorteo: 26 mayo

Inicio torneo: 1-2 junio

El Gran Slam es un torneo para las siguientes categorías: sub9, benjamín, sub11, alevín, sub13, infantil, sub15, cadete y júnior. Hay un solo cuadro para cada categoría.

Sólo pueden jugar los 14 jugadores con mejor ránking que se hayan inscrito en cada categoría (según ranking nacional a fecha cierre de inscripciopnes) + 2 WC.

Cada jugador sólo se puede inscribir a una categoría.

El torneo se juega en 3 fines de semana: primer fin de semana octavos, segundo cuartos y tercero semis i finales.

Gran Slam Real Club de Tenis Barcelona

Abren inscripciones: 26 agosto

Cierre inscripción: 06 septiembre

Listado inscritos: 07 septiembre

Sorteo: 08 septiembre

Inicio torneo: 14-15 septiembre

El Gran Slam es un torneo para las siguientes categorías: sub9, benjamín, sub11, alevín, sub13, infantil, sub15, cadete y júnior. Hay un solo cuadro para cada categoría.

Sólo pueden jugar los 14 jugadores con mejor ránking que se hayan inscrito en cada categoría (según ranking nacional a fecha cierre de inscripciopnes) + 2 WC.

Cada jugador sólo se puede inscribir a una categoría.

El torneo se juega en 3 fines de semana: primer fin de semana octavos, segundo cuartos y tercero semis i finales.

Club Tenis Barcino

Abren inscripciones: 02 septiembre

Cierre inscripción: 13 septiembre

Listado inscritos: 14 septiembre

Sorteo: 15 septiembre

Inicio torneo: 21-22 septiembre

límite 400 jugadores.

Master David Lloyd Club Turó

Abren inscripciones: 09 septiembre

Cierre inscripción: 20 septiembre

Listado inscritos: 21 septiembre

Sorteo: 22 septiembre

Inicio torneo: 28-29 septiembre

Sólo para jugadores clasificados del circuito.

Real Club de Polo

Abren inscripciones: 23 septiembre

Cierre inscripción: 04 octubre

Listado inscritos: 05 octubre

Sorteo: 06 octubre

Inicio torneo: 12-13 octubre

Límite 550 jugadores.

Academia Sánchez-Casal

Abren inscripciones: 21 octubre

Cierre inscripción: 01 noviembre

Listado inscritos: 02 noviembre

Sorteo: 03 noviembre

Inicio torneo: 9-10 noviembre

Set Ball Tennis

Abren inscripciones: 28 octubre

Cierre inscripción: 08 noviembre

Listado inscritos: 09 noviembre

Sorteo: 10 noviembre

Inicio torneo: 16-17 noviembre

Límite 400 jugadores

Gran Slam Club Tennis de la Salut

Abren inscripciones: 11 noviembre

Cierre inscripción: 22 noviembre

Listado inscritos: 23 noviembre

Sorteo: 24 noviembre

Inicio torneo: 30 noviembre - 1 diciembre

El Gran Slam es un torneo para las siguientes categorías: sub9, benjamín, sub11, alevín, sub13, infantil, sub15, cadete y júnior. Hay un solo cuadro para cada categoría.

Sólo pueden jugar los 14 jugadores con mejor ránking que se hayan inscrito en cada categoría (según ranking nacional a fecha cierre de inscripciopnes) + 2 WC.

Cada jugador sólo se puede inscribir a una categoría.

El torneo se juega en 3 fines de semana: primer fin de semana octavos, segundo cuartos y tercero semis i finales.

Club Esportiu Laietà (Navidad)

Abren inscripciones: 25 noviembre

Cierre inscripción: 06 diciembre

Listado inscritos: 07 diciembre

Sorteo: 08 diciembre

Inicio torneo: 14-15 diciembre

Torneos finalizados

Academia Sánchez-Casal

Abren inscripciones: 24 diciembre

Cierre inscripción: 11 enero

Listado inscritos: 12 enero

Sorteo: 13 enero

Inicio torneo: 19-20 enero

CLASIFICADOS PARA EL MASTER

Master Oro

  • Maria Pares
  • Kuzma Avdeev
  • Tania Cintas
  • Valentin Gonzalez-Galiño
  • Kaili Teso
  • Nico Rating
  • Valeria Avdeeva
  • Hugo Salmeron
  • Juan Bañuls
  • Laura Garcia Astudillo

Master Plata

  • Liliana Lopez
  • Eduard Ortiz
  • Daniela Morgan
  • Ross Trias
  • Yana Tsion
  • Daniel Blazquez
  • Luise Bastos
  • Andreas Chapides
  • Pepe Miralles
Torneo puntuable para la UTR (Universal Tennis Rating) - Más información

NUESTROS PATROCINADORES

TIENDA OFICIAL DE LOS CIRCUITOS PERE MASIP

TIENDA ONLINE